• 您的位置:首页 >院长信箱
问题搜索   问题号:  

问题号
发布人
状态
发布日期
11204   王志慧 已办 2017-05-27
10854   应劼 已办 2016-05-09
10821   孙猴 已办 2016-04-28
10762   吴联董 已办 2016-03-19
10761   华宇波 已办 2016-02-26
10760   周先生 已办 2016-01-07
10006   王福灵 已办 2015-11-30

姓        名 *
联系电话 *
电子邮件 *
内        容 *
验证码 * 看不清楚,双击图片换一张。

    您好!欢迎您对我们的工作提出意见建议。

一、对下列来信范围不予受理:
   (一)违反宪法和法律法规规定的;
   (二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
   (三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
   (四)公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
   (五)反映非行政管辖范围内问题的;
   (六)不属于政务职能范畴的。

二、注意事项:
    1、信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交;同时您将得到受理编号、查询码,请妥善保存,以备查询办理结果。
    2、反映问题,要客观公正,具体详细,不能产生岐义。您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任。
    3、对涉及到具体工作业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请提供详细情况(包括具体时间、地点等)和您的具体联系方法,以便我们核对和回复。您的个人信息会受到保护。
    4、请您在信件中使用文明用语,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。

三、"院长信箱"办理流程: 
   1、"院长信箱"由医院办公室负责接收,并根据各科室职能分工,将公众的提问转发至各科室负责人。对无法确定相关科室或咨询内容涉及各个科室的,交医院办公室提出处理意见。 
   2、医院办公室分发有误的,请各科室立即退回。 
   3、医院办公室负责将各科室的回复上网发布,涉及多个科室的,由牵头科室汇总后形成回复内容。